Статистические данные эстетической пластической хирургии за 2014 год

Саттистические данные эстетической хирургии

В 2014 году специалисты провели более 10 миллионов косметических процедур; из года в год набирают популярность операции по увеличению ягодиц (на 86%), пластика ушных раковин (на 49%) и нехирургические методы удаления жировой ткани (на 42 %). Кроме того, к косметическим процедурам — как хирургическим, так и безоперационным — всё чаще стали прибегать мужчины: число процедур, проведённых для мужчин, за последние 5 лет резко увеличилось и составило 43% общего роста.

Рейтинг популярных хирургических процедур в 2014 году возглавили:

В пятёрку наиболее востребованных безоперационных процедур вошли:

Популярность некоторых процедур, в том числе и тех, что попали в списки выше, в 2014 году всё же начала снижаться. Среди них — увеличение груди (на 8,5%), хирургия ушной раковины (на 12,3%), инъекции (на 6,5%) и фотоомоложение (на 18,9%). «Несмотря на спад в конкретных областях, одно совершенно ясно: число мужчин, прибегающих к хирургическим и нехирургическим процедурам продолжает быстро расти — до 43% только в этом году», — говорит Майкл Эдвардс, доктор медицинских наук, президент Американского общества эстетической пластической хирургии. За последние 5 лет (начиная с 2010 года) среди мужчин отмечается значительный рост популярности следующих процедур:

- хирургических:

- нехирургических:

Специалисты Американского общества эстетической пластической хирургии начали собирать статистические данные в 1997 году, с того времени увеличение числа процедур, применяемых для мужчин, выросло на 273%. «И снижения этой тенденции в ближайшее время мы не ожидаем. Сталкиваясь с трудностями, а иногда даже и с возрастной дискриминацией на рынке труда, и мужчины, и женщины начинают рассматривать возможности, которые помогут им сохранить молодость, источающую изобилие и энергию, и изучают полный спектр услуг, предоставляемых сертифицированными пластическими хирургами специально для их индивидуальных потребностей», — объясняет Джеймс Гроттинг, доктор медицинских наук, избранный президент ASAPS.

Адрес Москва
ул. Ямского Поля 1-я, д. 9
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+74996774834